+7 (978)066-58-47
г. Симферополь, ул. Севастопольская, 14, 4 этаж
Режим работы: 9:00 до 18:00
Новости


Выпущена новая версия программы «ГРАНД-Смета» – версия 2024.2

Изменения в основную Методику определения сметной стоимости строительства №421/пр – № 55/пр прошли регистрацию в Минюсте РФ 28.03.2024 г. Вступают в силу с 9 апреля 2024 г.

Выпущена новая версия программы «ГРАНД-Смета» – версия 2024.1

Добрый день, коллеги! Делимся актуальными новостями.

Уважаемые клиенты – пользователи программы ГРАНД-Смета.

С 17 января 2024 года правообладателем данного программного продукта внесены изменения в действующий прайс-лист на программное обеспечение «ГРАНД-Смета», а также в условия его распространения. 

Выбрать - Купить систему NORNA CS в Севастополе и Республике Крым

Выбрать - Купить систему САПР в Севастополе и Республике Крым

Лицензионные программные продукты - купить в Севастополе и Республике Крым

 

Выбери свою защиту

Новости

Добавлена возможность вставки в смету изображений, возможность автоматического получения формы КС-3, новый сводный документ "Сводка затрат", а также многое другое из того, что освещалось на нашем семинаре.  

В связи с тем, что в новой сметно-нормативной базе в редакции 2017 года применяется принципиально другая кодировка ресурсов по сравнению со всеми предыдущими редакциями нормативной базы, обычный пересчёт локальной сметы, в ходе которого не меняются обоснования расценок (либо в обоснованиях меняются только буквенные коды) не позволяет получить после пересчёта новые нормативные показатели в тех позициях сметы, где были применены расценки из сборника сметных цен на материалы. 

Минстроем России внесены изменения в федеральный реестр сметных нормативов. Преобразования включены в ГЭСН, ФЕР редакции 2017 года: 

Действующие с 1 ноября 2017. Индексы 4кв.2017 и Каталоги текущих цен, Сборники на перевозку, и Сборники построчных индексов. 

Посмотреть соответствующие pdf документы можно по ссылкам...

Специалистами ГАУ РК «РЦЦ СиПСМ» переработан «Сборник средних сметных цен на строительные материалы, изделия, конструкции и показатели оплаты труда для Республики Крым на II квартал 2017 года»

Для получения ССЦ в формате Гран-Сметы на 2кв.2017 к новой ТЕР Крыма 2017, потребуется получение новой лицензии.

Письмо Минстроя России от 5 октября 2017 г. № 35948-ХМ/09 «О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во III квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ» 

В Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2017 г.) ДОБАВЛЕНЫ ТЕР КРЫМА 2017. 

10 и 11 октября 2017 года МГК «ГРАНД» и ООО "ТУ БИ СОФТ" проводят XXII Всероссийский семинар по теме: «ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС «ГРАНД-СМЕТА» версия 8.1». 

Приглашение на конференцию 12-13 сенятбря 2017 года в г.Симферополь

В федеральный реестр сметных нормативов включены изменения в территориальные сметные нормативы города Севастополя...

Акции и специальные предложения для наших клиентов