+7 (978)066-58-47
г. Симферополь, ул. Севастопольская, 14, 4 этаж
Режим работы: 9:00 до 18:00
Новости


Выпущена новая версия программы «ГРАНД-Смета» – версия 2024.2

Изменения в основную Методику определения сметной стоимости строительства №421/пр – № 55/пр прошли регистрацию в Минюсте РФ 28.03.2024 г. Вступают в силу с 9 апреля 2024 г.

Выпущена новая версия программы «ГРАНД-Смета» – версия 2024.1

Добрый день, коллеги! Делимся актуальными новостями.

Уважаемые клиенты – пользователи программы ГРАНД-Смета.

С 17 января 2024 года правообладателем данного программного продукта внесены изменения в действующий прайс-лист на программное обеспечение «ГРАНД-Смета», а также в условия его распространения. 

Выбрать - Купить систему NORNA CS в Севастополе и Республике Крым

Выбрать - Купить систему САПР в Севастополе и Республике Крым

Лицензионные программные продукты - купить в Севастополе и Республике Крым

 

Выбери свою защиту

Новости

Минстрой России в дополнение к письмам от 19 февраля 2020г. №5414-ИФ/09 и от 25 февраля 2020 г. №6369-ИФ/09 сообщает о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года для г. Севастополя.

В рамках реализации полномочий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере нормирования и ценообразования при проектировании и строительстве Минстрой России в дополнение к письму от 19 февраля 2020г. №5414-ИФ/09 сообщает о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года.

Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу проведения экспертизы проектной документации и сообщает:

Поздравляем с праздником весны!
Желаем весеннего настроения, пусть на душе всегда будет светло и радостно.

Минстрой России сообщает о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2020 года.

 1. Базы «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы» доступны при работе в ПК «ГРАНД-Смета 2020»

Различные информационно-справочные документы, с которыми ранее можно было работать в отдельной программе «ГРАНД-СтройИнфо», теперь полностью доступны непосредственно в ПК «ГРАНД-Смета». Это касается как основной базы данных «Электронная библиотека сметчика», так и дополнительной базы данных «ГРАНД-СтройМатериалы». Они подключаются в режиме Выбор региона и открываются на вкладке База – аналогично тому, как это делается при работе со сборниками расценок в обычных нормативных базах.

 

Скачайте приложения №1 и №2 к Приказу Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр 

Приказ Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства»

Скачивайте список встроенных идентификаторов, которыми можно пользоваться в ПК «ГРАНД-Смета» при вычислении лимитированных затрат в виде формулы:

В программу "ГРАНД-Смета" добавлен ряд нововведений:

Акции и специальные предложения для наших клиентов